Discusiones de Beatríz Vielman S. (1,621)

Discusiones respondidas (40) Respuestas Última actividad

""

Beatríz Vielman S. respondió Ene 27, 2014 a CIRCULO DE EMBAJADORES UNIVERSALES DE LA PAZ CON SEDE EN SUIZA Y FRANCIA OTORGÓ RECONOCIMIENTO A CARLOS GARRIDO CHALÉN POR SU TRABAJO DESARROLLADO A FAVOR DE LA PAZ EN EL MUNDO

78 Nov 3, 2022
Respuesta de Silvana Beatriz Sosa

"Querida Higorca, cuanta razón tienes en tus palabras, siempre dejas despertares a tu…"

Beatríz Vielman S. respondió Ene 22, 2014 a TODO MENOS LO QUE INTERESA

16 Ene 23, 2014

"Me uno al dolor de su tierra y su gente, somos paises hermanos, lamentablemente par…"

Beatríz Vielman S. respondió Ene 11, 2014 a ANTE LA MUERTE DE MÓNICA SPEAR

84 Ene 13, 2014
Respuesta de JOP PIOBB

"Muchas gracias por todo, es un hermoso detalle que motiva mis versos y alimenta mi…"

Beatríz Vielman S. respondió Dic 30, 2013 a UHE y SVAI, otorga certificados de RECONOCIMIENTO

57 Abr 25, 2014

""

Beatríz Vielman S. respondió Dic 15, 2013 a CARLOS GARRIDO CHALÉN: EL REY MIDAS DE LA POESÍA Por: Luis M. Terry Zegarra

17 Dic 15, 2013
Respuesta de Beatríz Vielman S.

" Me alegra mucho saberte exitoso mi admirado amigo  Dios te siga bendiciendo "

Beatríz Vielman S. respondió Nov 8, 2013 a POEMA "INVITO A DIOS A RECORRER LAS ZARZAMORAS" DEL POETA PERUANO CARLOS GARRIDO CHALÉN FIGURA ENTRE LOS GANADORES DEL FESTIVAL INTERNACIONAL DE POESÍA CRISTIANA REALIZADA EN HUMACAO (PUERTO RICO)‏

9 Nov 14, 2013

"Definitivamente es una propuesta que lleva sabiduría y realidades enlazadas, tan anh…"

Beatríz Vielman S. respondió Nov 7, 2013 a ESCRITOR PERUANO CARLOS GARRIDO CHALÉN, SORPRENDE AL MUNDO CON UN PLANTEAMIENTO DISTINTO PARA LOGRAR LA PAZ DEL PLANETA

39 Feb 2, 2014

"Que privilegio le ha otorgado César Miró,  a nuestro director y fundador Carlos Gar…"

Beatríz Vielman S. respondió Nov 2, 2013 a CÉSAR MIRÓ, GRAN POETA PERUANO, DIJO AL PROLOGAR EL LIBRO "CONFESIONES DE UN ÁRBOL" EN 1997, QUE "EL POETA PERUANO CARLOS GARRIDO CHALÉN, ES UN CREADOR MÁGICO DE ACORDES PARA INSTRUMENTOS MUSICALES...

37 Jul 11, 2017

"Muchas felicidades UHE por esas bodas de plata! el trabajo en equipo que realizan e…"

Beatríz Vielman S. respondió Oct 8, 2013 a CELEBRACIÓN DE LAS BODAS DE PLATA DE LA UNIÓN HISPANOMUNDIAL DE ESCRITORES (UHE)

45 Nov 4, 2013

" Es muy bonito y elegante, gracias.  "

Beatríz Vielman S. respondió Sep 29, 2013 a

ahora

RSS

Ando revisando  cada texto  para corroborar las evaluaciones y observaciones del jurado, antes de colocar los diplomas.

Gracias por estar aquí compartiendo tu interesante obra.

Your image is loading...

Insignia

Cargando…