Discusiones de Ma. Adiela Londoño de Cppete (1,062)

Discusiones respondidas (228) Respuestas Última actividad

"¡MAGNÍFICO, SENSACIONAL! SABERLOS EN NUESTRO PAÍS ES UNA GRATA NOTICIA. DR. CARLOS G…"

Ma. Adiela Londoño de Cppete respondió Jun 2, 2014 a PRESIDENTES DE LA UNIÓN HISPANOMUNDIAL DE ESCRITORES (UHE), CARLOS GARRIDO CHALÉN Y ERNESTO KAHAN, PARTICIPARÁN EN XXI RÉCORD NACIONAL E INTERNACIONAL DE POESÍA 2014 A REALIZARSE EN COLOMBIA

14 Jun 10, 2014
Respuesta de SENDA

"Con mi saludo desde mi Valle del Cauca; Colombia  con sus  guayacanes floridos. Inme…"

Ma. Adiela Londoño de Cppete respondió May 24, 2014 a NOMBRAN A CARLOS GARRIDO CHALÉN, EMBAJADOR DE BUENA VOLUNTAD DE LA PAZ Y LA HUMANIDAD‏

61 May 24, 2014
Respuesta de Ma. Adiela Londoño de Cppete

""

Ma. Adiela Londoño de Cppete respondió May 16, 2014 a

ahora

""

Ma. Adiela Londoño de Cppete respondió May 7, 2014 a REVISTA BINACIONAL RINDE HOMENAJE AL AMIGO DE AMBOS PUEBLOS HERMANOS, AL HNO. WILLY, CUYO CARGO BIEN MERECIDO LO TIENE Y COMO DICE LA PRENSA ESPECIALIZADA ES "UN EMBAJADOR SIN CARTERA"

11 May 15, 2014

"GRACIAS AMIGOS/AS POR PUBLICARLO En la maraña de engaños y una paz disimulada por lo…"

Ma. Adiela Londoño de Cppete respondió May 4, 2014 a INFLUYENTE MEDIO DE PRENSA DE MARRUECOS "CON ACENTO MARROQUÍ" RESALTÒ A NIVEL MUNDIAL POSICIÓN DEL POETA PERUANO CARLOS GARRIDO CHALÈN EN RELACIÓN A SU PROPUESTA DE PAZ CON JUSTICIA SOCIAL

13 May 5, 2014

"ESTIMADA BEATRIZ AMISTAD SINCERA, AMISTAD DE SENSIBILIDAD HUMANA. GRACIAS POR COMPAR…"

Ma. Adiela Londoño de Cppete respondió Abr 30, 2014 a PALABRAS DE LA POETA MARÍA BEATRIZ VICENTELO CAYO, COMENTANDO EN UNIÓN HISPANOMUNDIAL DE ESCRITORES (UHE), EL ARTÍCULO "JOSÉ ANTONIO AGUILÓ DIES: EL AMIGO Y HERMANO QUE SIEMPRE QUISE TENER"

22 May 6, 2014

"EXCELENTE ENSAYO. NOTABLE PRÓLOGO Y APORTE ESENCIAL DE ESCRITORES COMO  SU AUTOR: CA…"

Ma. Adiela Londoño de Cppete respondió Abr 26, 2014 a BOLÍVAR Y LA VISIÓN DEL ESCRITOR - Prólogo del poeta y escritor Alejo Urdaneta, en el libro -ensayo- del poeta peruano Carlos Garrido Chalén y la poeta y lingüista venezolana Milagros Hernández Ch

15 Abr 27, 2014

"RESPETADO AMIGO MAESTRO. RESPUESTA SABIA Y LÓGICA. BENDICIONES."

Ma. Adiela Londoño de Cppete respondió Abr 19, 2014 a

ahora

"MI GRATITUD GRAN HOMBRE HAS ESCRITO DE MANERA CORTA Y VALIOSA A NUESTRO COMPATRIOTA.…"

Ma. Adiela Londoño de Cppete respondió Abr 19, 2014 a

ahora

""

Ma. Adiela Londoño de Cppete respondió Mar 24, 2014 a

ahora

RSS

Ando revisando  cada texto  para corroborar las evaluaciones y observaciones del jurado, antes de colocar los diplomas.

Gracias por estar aquí compartiendo tu interesante obra.

Your image is loading...

Insignia

Cargando…