Discusiones de Ma. Adiela Londoño de Cppete (1,062)

Discusiones respondidas (228) Respuestas Última actividad

"AGRADEZCO EL APORTE ENVIADO. EN LA IMPOSIBILIDAD DE ASISTIR, OS DESEO MUCHOS ÉXITOS.…"

Ma. Adiela Londoño de Cppete respondió Abr 4, 2013 a VII ENCUENTRO INTERNACIONAL DE ARTE Y LITERATURA. "CULTURA DE EXTREMO A EXTREMO"

15 Abr 8, 2013

"FELICITACIONES QUERIDA MILAGROS POR TAN HONROSA DISTINCIÓN. QUE DICHA PODER ASISTIR.…"

Ma. Adiela Londoño de Cppete respondió Abr 2, 2013 a INFORME DEL XXXII CONGRESO MUNDIAL DE POETAS - WCP 2012, ISRAEL

43 May 23, 2013
Respuesta de Ma. Adiela Londoño de Cppete

"ESTIMADO POETA: JULIO LUPO CH. CUANDO SE ES POETA POR VOCACIÓN, SE SIENTE, SE VIBRA,…"

Ma. Adiela Londoño de Cppete respondió Abr 1, 2013 a QUERIDO DIARIO... LA POESÍA ES VIDA, de Julio Lupo Chaparro Hidalgo

7 Abr 1, 2013
Respuesta de Ma. Adiela Londoño de Cppete

"ES UN BELLO SONETO. MUESTRAS  A UN HOMBRE SENCILLO Y TIERNO DE CARÁCTER FUERTE SIN S…"

Ma. Adiela Londoño de Cppete respondió Mar 14, 2013 a ENTREGA, al Papa Francisco, de Irene Mercedes Aguirre

15 Mar 16, 2013

"BELLA GLOSA ESTIMADA CRISTINA. ME UNO DE TODO CORAZÓN A ESTA SANTA ELECCIÓN. COMPART…"

Ma. Adiela Londoño de Cppete respondió Mar 13, 2013 a

ahora

"EXCELENTE COMPOSICIÓN. MUCHAS VECES NOS QUEDAMOS CORTOS EN HOMENAJES PARA NUESTRO IL…"

Ma. Adiela Londoño de Cppete respondió Feb 19, 2013 a EL FILÓSOFO, POETA Y CANTANTE FRANCÉS GUY CREQUIE, OPINA DESDE FRANCIA SOBRE NUESTRO PRESIDENTE FUNDADOR, CARLOS GARRIDO CHALÉN

18 Feb 24, 2013

"ABRAZOS , ABRAZOS Y CONGRATULACIONES. DESDE COLOMBIA PARA TODOS Y CADA UNO DE LOS AD…"

Ma. Adiela Londoño de Cppete respondió Feb 13, 2013 a

ahora

"AMIGA SENDA. SABIAS LUCES BROTAN DE TU ALMA. SOSTIENES LA ALEGRÍA Y LA VIVENCIA PARA…"

Ma. Adiela Londoño de Cppete respondió Feb 10, 2013 a

ahora

"EL UNIVERSO SE ENCARGA DE RECOMPENSAR TODO MÉRITO Y ESFUERZO DE LAS PERSONAS QUE A B…"

Ma. Adiela Londoño de Cppete respondió Feb 7, 2013 a

ahora

"AMADA ROSEMARIE. ES UN SIGNIFICATIVO DETALLE. GRACIAS POR HACERLO CONJUNTAMENTE CON…"

Ma. Adiela Londoño de Cppete respondió Dic 30, 2012 a

ahora

RSS

Ando revisando  cada texto  para corroborar las evaluaciones y observaciones del jurado, antes de colocar los diplomas.

Gracias por estar aquí compartiendo tu interesante obra.

Your image is loading...

Insignia

Cargando…